你当前的位置: 网站首页 民革简介 正文
民革贵州省第十二届委员会领导班子简介以及常委、委员、监委会名单
作者:gzmg 来源:贵州民革 日期:2018-09-25 阅读:322

主任委员

 

2018020117141184.png

王世杰   男,汉族,1966年2月出生,浙江温岭人,研究生学历,理学博士,博士生导师,二级研究员,1995年5月加入民革。现任贵州省人民政府副省长,民革中央常委、民革贵州省委主委,全国政协委员,贵州省人大代表,中国科学院地球化学研究所副所长。

 

 

副主任委员

 

2018020117303884.png

尹晓芬   女,汉族,1961年2月出生,云南腾冲人,在职研究生学历,博士学位,经济师,高级项目管理师,1994年7月加入民革。现任民革中央委员、民革贵州省委专职副主委,贵州省人大常委会委员。

 

2018020117313077.png

章友竞   男,汉族,1962年1月出生,江苏溧水人,大学本科学历,学士学位,高级工程师,1994年4月加入民革。现任民革中央委员、民革贵州省委副主委、民革省委监督委员会主任,贵州省政协常委,贵州省道路运输局局长。

 

2018020117333352.png

陈  勇   男,汉族,1964年6月出生,四川三台人,大学本科学历,学士学位,1995年6月加入民革。现任民革贵州省委副主委,贵州省政协常委,贵州省发展和改革委员会地区经济处处长、以工代赈办公室主任。

 

2018020117365933.png

黄东兵    男,汉族,1962年6月出生,江西横峰人,研究生学历,博士学位,三级教授,2008年10月加入民革。现任民革贵州省委副主委,全国人大代表,贵州财经大学管理科学学院常务副院长。

 

2018020117374132.png

张   玲   女,汉族,1963年2月出生,云南宣威人,大学本科学历,学士学位,公证员,2006年6月加入民革。现任民革贵州省委副主委,贵州省政协委员,贵州省司法厅公证工作指导处处长、贵州省公证协会会长。

 

2018020117385070.png

陈前林   男,汉族,1967年11月出生,贵州毕节人,研究生学历,博士学位,三级教授,2013年9月加入民革。现任民革贵州省委副主委,贵州省政协委员,贵州大学先进技术研究院常务副院长、贵州大学科技园主任。


秘书长

 

2018020117392240.png

邓文淼  男,汉族,1968年5月出生,贵州松桃人,在职研究生学历,学士学位,中学高级教师,1994年11月加入民革。现任民革贵州省委秘书长,贵州省政协常委、副秘书长(兼职)。

 

 


 

常务委员:(按商定顺序排序)

王世杰   尹晓芬(女)   章友竞

陈   勇    黄东兵              张   玲(女)

陈前林   邓文淼              殷    勤

朱庆跃    梅世松            肖远福(白族)

杨晓敏(苗族)  陈有德   黄榜泉(布依族)

杨承志(苗族)张林鸿(土家族)张维勇

李云霞(女)

 

委    员:(按姓氏笔画为序)

万  泉           王  鹏(白族)   王世杰

毛争青(女)文西屏               邓文淼

尹晓芬(女) 田  智(土家族)白  顺

朱庆跃          向  琼(女)       刘  晶

杨承志(苗族)杨晓敏(苗族)李云霞(女)     

李光全          肖远福(白族)    吴  琳(女)    

吴偃军(女、苗族)张  伟(穿青人)  张  玲(女)  

张宏毅          张林鸿(土家族)张维勇

陈  应           陈  勇        陈   萍(女) 

陈有德          陈前林      罗世斌(布依族)

周信椿          项  建       胡    明

赵小帆(女)      宣文坚       袁    强

徐华建          殷  勤       卿卫东

高  鸿          梅世松      黄东兵

黄榜泉(布依族)曹玉鸣(女)章友竞

谢明浩          廖小刚      滕晓君(女、土家族)

颜春龙(苗族)

 

 

 贵州省出席中国国民党革命委员会

第十三次全国代表大会代表名单

(按姓氏笔画排序)

 

邓文淼         尹晓芬(女)   朱庆跃    杨晓敏(苗族)

肖远福(白族) 张  玲(女)   陈  勇    陈有德

陈前林         殷  勤      梅世松     黄东兵

黄榜泉(布依族)章友竞

 

 

民革贵州省第十二届委员会监督委员会

组成人员名单

主  任:章友竞

副主任:方文敏(女)  毛争青(女)

委  员:(按姓氏笔画排序)

     王先华    刘  海       刘晓军       杨  帆

     李健铭    张贤芬(女)  陈  敏(女)

     项    建      胡书义    梁明祥